您现在的位置是: 首页 > 自驾游 自驾游

柳州到云南旅游路线_柳州到云南旅游路线图

佚名 2024-06-12 人已围观

简介柳州到云南旅游路线_柳州到云南旅游路线图下面,我将以我的观点和见解来回答大家关于柳州到云南旅游路线的问题,希望我的回答能够帮助到大家。现在,让我们开始聊一聊柳州到云南旅游路线的话题。1.广西柳州至云南丽江的最佳路线?2.从柳州出发云南旅游需要多少钱?3.广西柳州到云南大理大概有多少

柳州到云南旅游路线_柳州到云南旅游路线图

       下面,我将以我的观点和见解来回答大家关于柳州到云南旅游路线的问题,希望我的回答能够帮助到大家。现在,让我们开始聊一聊柳州到云南旅游路线的话题。

1.广西柳州至云南丽江的最佳路线?

2.从柳州出发云南旅游需要多少钱?

3.广西柳州到云南大理大概有多少公里路程?

4.自驾游从广西融水前往云南西双版纳怎么走

柳州到云南旅游路线_柳州到云南旅游路线图

广西柳州至云南丽江的最佳路线?

       你好:

        丽江有火车站,你可以柳州到昆明火车,昆明到丽江火车

       K9610 / K9611 昆明 - 丽江东 10:17 - 当天 17:56 快速 7小时39分 524公里 硬座 90 - - 查询余票

       K9606 / K9607 昆明 - 丽江东 22:25 - 第二天 06:23 快速 7小时58分 515公里 硬卧下 153 软卧下 227 查询余票

       K9602 / K9603 昆明 - 丽江东 23:02 - 第二天 07:15 快速 8小时13分 515公里 硬卧下 153 - - 查询余票

        全自助游费用很高,

       泸沽湖摩梭风情3日,费用一般是800-1000.

       第 1 天:丽江-宁蒗-泸沽湖观景台观看泸沽湖全景-里格,晚上在里格参加篝火晚会(207公里)

       第 2 天:里格-情人树-索道—格姆女神山、女神洞-小落水(家访)-走婚桥(草海)-赵家湾徒步-住洛瓦 。

       第 3 天:洛瓦划船横渡泸沽湖上里务比岛-落水-宁浪-丽江(207公里)

       ★虎跳峡、香格里拉、普达措国家公园二日游 一般费用800左右,包车一天600

       第一天:丽江 → 徒步虎跳峡 →小中甸牧场→ 香格里拉独克宗古城、龟山公园—宿香格里拉

       第二天:香格里拉→ 远眺伊拉草原(纳帕海)→ 普达措国家公园 → 返回丽江

       1天玉龙雪山,,甘海子,大索道,印象丽江,下午束河古镇,费用600,包车1天150。

       剩下天逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,买买纪念品就可以了。

        丽江古城客栈价格100租标间,吃饭一个人50就可以了,吃特色的除外!!!

        祝你旅游愉快!!!

从柳州出发云南旅游需要多少钱?

       广西柳州到云南大理 全程共1276.2公里,15小时3分钟,收费445元 1从起点出发,朝北行驶2.2公里,过北基约850米后右转 2行驶38米,右转进入Z002 3沿Z002行驶0.9公里,左转走匝道(经六塘收费站),进入汕昆高速/G78/宜柳高速 4一直向前行驶103.3公里,从环岛的第2个出口离开,进入G323 收费10元>> 详细路段 5沿G323一直向前行驶120.4公里,稍向左转 详细路段 6一直向前行驶5.3公里,过加油站约150米后右转进入G210 详细路段 7沿G210行驶44米,左转 8一直向前行驶120.6公里,从贵阳/毕节/三江/桂林/G76出口离开,朝贵阳/毕节方向,进入厦蓉高速/G76 详细路段 9沿厦蓉高速/G76一直向前行驶113.1公里,从贵阳/金关/安顺/昆明/G60出口离开,朝安顺/昆明/G60方向,进入沪昆高速/G60 详细路段 10沿沪昆高速/G60一直向前行驶489.9公里,从小屯/二环快速(A线)出口离开,进入二环北路 收费310元>> 详细路段 11沿二环北路一直向前行驶305.2公里,从大理东/凤仪出口离开(经大理凤仪收费站),进入G320 收费125元>> 详细路段 12沿G320行驶12.7公里,右转进入G320/云龙路 13进入大理市城区行驶1.8公里,到达终点 详细路段

广西柳州到云南大理大概有多少公里路程?

       要去丽江又要经济实惠的话最好报个自助游的团,那种是纯玩的,花费下来也不多。丽江,香格里拉,雪山,两江交汇等著名景点可以考虑下去梅里雪山4日游!这条线路下来,自然地人文的都见了,且价格也不贵,980一位!下面是路线可以参考下! 徒步虎跳峡,朝圣梅里雪山经典环线四日游VIP 参考行程:一天: 丽江 — 游览高原湿地拉市海 — 徒步中虎跳峡 — 小中甸牧场 — 香格里拉古城 (全程190KM、海拔3200米)宿:香格里拉邦锦藏酒店

        8:30从丽江(海拔2360m)古城车发,到达国际湿地公园拉市海,在那里可骑马参观田园风光或划船看候鸟。经过纳西族村落,感受田园风光。(一个小时)到玉龙雪山和哈巴雪山的观景台。在蓝天白云的衬托下,金沙江峡谷,玉龙,哈巴雪山尽收眼底!在这里曾经留下了无数美丽动人的传说。驱车四十分钟左右我们到达午餐地——虎跳峡镇。2小时时间参观虎跳峡,体验虎跳峡波涛汹涌的感觉。沿214国道经小中甸(五月中旬这里便成了杜鹃花的海洋,九月中又成了狼毒花的天下)到香格里拉(七点左右到,海拔3100m)。晚上入住藏式观景客栈,感受藏式建筑的魅力与舒适!

       第二天:香格里拉松藏林寺— 纳帕海 — 奔子栏 — 月亮湾 — 东竹林寺 (两寺选一) — 白马雪山垭口 — 飞来寺(全程187KM、海拔3200米)宿:观景天堂大酒店

         这一天可充分感受云南十八怪力“一山有四季,十里不同天”的含义了。从香格里拉经过纳帕海草原到达茶马古道的重镇——奔子栏(海拔2400m),吃好午饭饭去参观金沙江第一拐月亮湾。然后进入滇金丝猴的栖息地白马雪山,我们要翻越一个海拔4210米的丫口。之后我们便到了德钦的梅里观景台,在十三座巍巍的迎宾塔旁朝拜梅里雪山是很有意义的。再有一个小时就可以到达飞来寺(海拔3300m),面对着世界山最梅里雪山的晚霞,听着音乐,喝着当地人自酿的红葡萄酒......

       第三天:飞来寺观日照金山 — 经澜沧江大峡谷 — 明永村(明永冰川) — 宿奔子栏(全程220KM、海拔2000米)宿:奔子栏醇香园酒店

         云南省的第一缕阳光把藏区的八大朝拜神山之首照得金光闪闪,那便是传说中的“日照金山”。45km一个小时的车程便到了明永村(海拔2500),我们要花五个小时的时间去感受雪山脚下的原始森林和低海拔低纬度的明永冰川,傍晚返回奔子栏住宿。

       第四天:奔子栏 — 尼西 — 金沙江峡谷 — 游览水帘洞景区 — 塔城金丝猴自然保护区 — 长江第一湾 — 返回丽江(260KM 海拔2400)

         早上从奔子栏出发,翻越尼西坡,沿途有一个非常漂亮的瀑布可先来拍照,下尼西坡在离近金沙江观赏梯田风光,一路感受秀美的金沙江风景。在金沙江,可以感受最古老的溜索。经塔城国家一级保护动物金丝猴自然保护区。下午到达石鼓镇近距离感受长江第一湾,在那里,我们可以了解到长江第一湾独特的地质奇观和浓郁的历史文化(游玩往返1小时)。到丽江晚饭时间可在纳西族“农家乐”里去品尝纳西特色菜,晚上再到酒吧街去对歌。最后一天我们感受的是至今尚未开发的原始村落及田园风光。

       行程备注:

       报价含:交通、住宿、户外领队、景点门票、保险,不含用餐及明永冰川骑马费用。(住宿:全程标间)。

       行程费用:原价1280元/人,体验价980元/人

自驾游从广西融水前往云南西双版纳怎么走

       驾车路线:全程约1327.5公里

       起点:柳州市

       1.柳州市内驾车方案

       1) 从起点向正北方向出发,沿三中路行驶1.2公里,右转进入跃进路

       2) 沿跃进路行驶5.1公里,过跃进北跨线桥约280米后,直行进入G209

       3) 沿G209行驶390米,朝柳城/融安方向,稍向左转进入柳长路

       4) 沿柳长路行驶5.3公里,朝G78方向,稍向右转上匝道

       2.沿匝道行驶1.7公里,直行进入汕昆高速公路

       3.沿汕昆高速公路行驶144.3公里,直行进入兰海高速公路

       4.沿兰海高速公路行驶243.0公里,朝贵阳/榕江方向,稍向右转进入厦蓉高速公路

       5.沿厦蓉高速公路行驶1.9公里,直行进入厦蓉高速公路

       6.沿厦蓉高速公路行驶820米,过火石坡大桥,直行进入都织高速公路

       7.沿都织高速公路行驶80.4公里,朝安顺/遵义/G6001方向,稍向左转进入秦棋立交

       8.沿秦棋立交行驶1.1公里,过秦棋立交约240米后,直行进入贵阳绕城高速公路

       9.沿贵阳绕城高速公路行驶28.9公里,过沙河特大桥,朝贵阳/金关/安顺/昆明方向,稍向右转上匝道

       10.沿匝道行驶1.4公里,直行进入沪昆高速公路

       11.沿沪昆高速公路行驶359.9公里,过白石江桥,直行进入杭瑞高速公路

       12.沿杭瑞高速公路行驶129.0公里,朝二环快速(A线)/富民/武定/小屯立交方向,稍向右转进入小庄立交桥

       13.沿小庄立交桥行驶30米,过小庄立交桥约460米后,直行进入二环快速A线

       14.沿二环快速A线行驶370米,过金星立交桥约1.3公里后,直行进入二环北路

       15.沿二环北路行驶5.0公里,朝明波立交/安宁/大理/杭瑞高速方向,稍向左转进入二环快速A线

       16.沿二环快速A线行驶290米,过小屯立交桥约160米后,直行进入二环快速A线

       17.沿二环快速A线行驶4.4公里,过西苑立交桥,朝安宁/大理方向,稍向右转上匝道

       18.沿匝道行驶300米,过明波立交桥,直行进入杭瑞高速公路

       19.沿杭瑞高速公路行驶306.3公里,在大理/下关/大理古城/丽江出口,稍向右转上匝道

       20.沿匝道行驶460米,右前方转弯上匝道

       21.大理市内驾车方案

       1) 沿匝道行驶40米,右前方转弯进入南涧路

       2) 沿南涧路行驶1.8公里,稍向左转进入兴盛路

       3) 沿兴盛路行驶450米,过右侧的兴盛路美的专卖店约180米后,左转进入苍山路

       4) 沿苍山路行驶250米,右转

       5) 行驶10米,到达终点(在道路左侧)

       终点:大理市

       驾车路线:全程约1553.2公里

       起点:广西融水

       1.柳州市内驾车方案

       1) 从起点向西北方向出发,沿拱城街行驶280米,左转进入寿星中路

       2) 沿寿星中路行驶430米,过风云桥,进入S309

       3) 沿S309行驶30米,过右侧的佳立电器商场,右转进入香山路

       4) 沿香山路行驶270米,过右侧的琳妹食品店约130米后,左转进入珠砂路

       2.沿珠砂路行驶410米,稍向左转进入S204

       3.沿S204行驶53.7公里,朝罗城方向,稍向左转进入朝阳路

       4.沿朝阳路行驶6.1公里,朝博物馆/成龙湖公园/宜州方向,右前方转弯进入S204

       5.沿S204行驶42.5公里,过左侧的阿芳食杂经营部约220米后,直行进入龙江路

       6.沿龙江路行驶1.5公里,左前方转弯进入解放路

       7.沿解放路行驶700米,直行进入G323

       8.沿G323行驶40米,直行进入刘三姐大道

       9.沿刘三姐大道行驶1.3公里,直行进入G323

       10.沿G323行驶360米,右转上匝道

       11.沿匝道行驶220米,过宜州互通,直行进入汕昆高速公路

       12.沿汕昆高速公路行驶65.6公里,直行进入兰海高速公路

       13.沿兰海高速公路行驶242.9公里,朝贵阳/榕江方向,稍向右转进入厦蓉高速公路

       14.沿厦蓉高速公路行驶1.9公里,直行进入厦蓉高速公路

       15.沿厦蓉高速公路行驶820米,过火石坡大桥,直行进入都织高速公路

       16.沿都织高速公路行驶80.4公里,朝安顺/遵义/G6001方向,稍向左转进入秦棋立交

       17.沿秦棋立交行驶1.1公里,过秦棋立交约240米后,直行进入贵阳绕城高速公路

       18.沿贵阳绕城高速公路行驶28.9公里,过沙河特大桥,朝贵阳/金关/安顺/昆明方向,稍向右转上匝道

       19.沿匝道行驶1.4公里,直行进入沪昆高速公路

       20.沿沪昆高速公路行驶359.9公里,过白石江桥,直行进入杭瑞高速公路

       21.沿杭瑞高速公路行驶114.6公里,朝昆明长水国际机场/绕城高速/G78/G80方向,稍向右转上匝道

       22.沿匝道行驶810米,直行进入东绕城高速公路

       23.沿东绕城高速公路行驶20.4公里,朝楚雄/玉溪/G56S方向,稍向左转进入昆明绕城高速内环中线

       24.沿昆明绕城高速内环中线行驶5.2公里,过昆河铁路跨线桥,朝昆明/玉溪/G8511方向,稍向右转上匝道

       25.沿匝道行驶1.9公里,直行进入昆磨高速公路

       26.沿昆磨高速公路行驶514.8公里,过曼外老寨9号桥,直行进入昆磨高速公路

       27.沿昆磨高速公路行驶,过曼外老寨9号桥,直行进入小磨公路

       28.西双版纳傣族自治州内驾车方案

       1) 沿小磨公路行驶370米,直行进入小磨公路

       2) 沿小磨公路行驶190米,在第2个出口,朝景洪市区方向,直行进入宣慰大道

       3) 沿宣慰大道行驶2.2公里,在第1个出口,朝市中区/版纳大厦/孔雀湖公园/花卉园方向,左前方转弯进入宣慰大道

       4) 沿宣慰大道行驶520米,到达终点(在道路右侧)

       终点:西双版纳傣族自治州

       好了,今天关于“柳州到云南旅游路线”的话题就讲到这里了。希望大家能够对“柳州到云南旅游路线”有更深入的认识,并且从我的回答中得到一些帮助。